BANK SOAL


LATIHAN SOAL UJIAN NASIONAL TINGKAT SMP/MTs

1. Soal Bahasa Indonesia A (online): smp3unasind07.html

2. Soal Bahasa Indonesia B (online): smp3unasind06.html

3. Soal Bahasa Indonesia C (online): smp3unasind05.html

4. Prediksi UN Bahasa Indonesia (offline-pdf): pre-bahasa-indonesia-un-smp-2009

5. Soal Matematika A (online): smp3unasmat07.html

6. Soal Matematika B (online): smp3unasmat06.html

7. Soal Matematika C (online): smp3unasmat05.html

8. Prediksi UN Matematika (offline-pdf): pre-matematika-uan-smp-2009

9. Soal Bahasa Inggris A (online): smp3unasing07.html

10. Soal Bahasa Inggris B (online): smp3unasing06.html

11. Soal Bahasa Inggris C (online): smp3unaseng05.html

12. Prediksi UN Bahasa Inggris (offline-pdf): pre-bahasa-inggris-un-smp-2009

13. Soal IPA A (online): smp3uasipa07.html

14. Soal IPA B (online): smp3uasipa06.html

15. Soal IPA C (online): smp3unasipa05.html

Berikut ini saya berikan latihan-latihan soal lokal (khusus untuk siswa-siswi SMPK Santo Paulus Kraksaan, Probolinggo)

1. try-out-1-07083 = Try Out ke-1 BIN Th. 2007/2008

2. try-out-2-07081 = Try Out ke-2 BIN Th. 2007/2009

3. try-out-1-08091 = Try Out ke-1 BIN Th. 2008/2009

4. Bahasa Indonesia 4 (doc.): bank-soal-bin2

5. Bahasa Indonesia 5 (doc.): uh3-3-0809

6. Bahasa Indonesia 6 (doc.): uh4-3-0809

RUMUS-RUMUS FISIKA SMP

1. Besaran dan Satuan: 01-besaran-dan-satuan.pdf

2. Gerak Lurus: 02-gerak-lurus.pdf

3. Hukum Newton: 03-hukum-newton-new.pdf

4. Paduan Gerak: 04-memadu-gerak.pdf

5. Gerak Melingkar: 05-gerak-melingkar.pdf

6. Gaya Gravitasi: 06-gravitasi.pdf

7. Usaha dan Energi: 07-usaha-dan-energi.pdf

8. Momentum: 08-momentum.pdf

9. Elastisitas: 09-elastisitas.pdf

10. Fluida: 10-fluida.pdf

11. Gelombang Bunyi: 11-gelombang-bunyi.pdf

12. Suhu dan Kalor: 12-suhu-dan-kalor.pdf

13. Listrik Statis: 13-listrik-statis.pdf

14. Listrik Dinamis: 14-listrik-dinamis.pdf

15. Medan Magnet: 15-medan-magnet.pdf

16. Imbas Elektromagnetik: 16-imbas-elektromagnetik.pdf

17. Optik Geometri: 17-optika-geometri.pdf

18. Alat Optik: 18-alat-optik.pdf

19. Arus Bolak-Balik: 19-arus-bolak-balik.pdf

20. Perkembangan Teori Atom: 20-perkembangan-teori-atom.pdf

21. Radioaktif: 21-radioaktif.pdf

22. Kesetimbangan Benda Tegar: 22-kesetimbangan-benda-tegar.pdf

23. Titik Berat Benda: 23-titik-berat-benda.pdf

24. Teori Kinetik Gas: 24-teori-kinetik-gas.pdf

25. Hukum Termodinamika: 25-hukum-termodinamika.pdf

26. Gelombang Elektromagnetik: 26-gelombang-elektromagnet.pdf

27. Optika Fisis: 27-optika-fisis.pdf

28. Relativitas: 28-relativitas.pdf

29. Dualisme Gelombang Partikel: 29-dualisme-gelombang-partikel.pdf

RUMUS-RUMUS MATEMATIKA SMP

1. Kelas VII: Matematika%201.htm

2. Kelas VIII: Matematika%202.htm ditambah beberapa rumus dlm. format document: Rangkuman_Matematika_SMP_Kelas_2.htm

3. Kelas IX: Matematika%203.htm

MATERI-MATERI BIOLOGI

1. Kelas VII: Biologi%201.htm

2. Kelas VIII: Biologi%202.htm

3. Kelas IX: Biologi%203.htm

MATERI-MATERI FISIKA

1. Kelas VII: Fisika%201.htm

2. Kelas VIII: Fisika%202.htm

3. Kelas IX: Fisika%203.htm

LATIHAN SOAL BAHASA INGGRIS (ONLINE)

PERHATIAN! : gunakan username `tunggara` dengan password `unsmp` agar bisa mengerjakan soal ini!

1. English Practice 1: attempt.php?id=48

2. English Practice 2: attempt.php?id=59

3. English Practice 3: attempt.php?id=60

4. English Practice 4: attempt.php?id=62

5. English Practice 5: attempt.php?id=63

6. English Practice 6: attempt.php?id=64

TIPS-TIPS MENGERJAKAN SOAL BAHASA INGGRIS

1. Tense: view.php?id=109

2. Sentence Structure: view.php?id=110

3. Completing Dialogues: view.php?id=115

4. Arranging Sentences into Paragraph: view.php?id=114

5. Answering Comprehension Questions: view.php?id=113

BANK SOAL (ONLINE)

Silakan klik link berikut: uji Mohon sabar karena proses loadingnya agak lama, apalagi jika server Anda kurang dari 400 kbps. Dari bank soal ini, Anda bisa memilih mata pelajaran sesuai dengan keinginan Anda (dalam 1 halaman).

192 comments on “BANK SOAL

  1. wah terimakasiih bnyk ^^
    bgs bgt nih buat latihan.
    mm… ntar kalo ada lg, mhn beritahu sy ya. hehehe
    sy butuh soale sy dh kelas 3 sh, jadi kudu banyak latihan soal2.

    • Maaf, saya tidak menangani hal itu, jadi saya tidak bisa menjawab pertanyaan Anda. Tetapi, sejauh saya tau, bahasa Inggris hanya digunakan untuk bahasa pengantar dalam pelajaran apapun. Hal ini hanya bertujuan agar siswa terbiasa dengan percakapan berbahasa Inggris, tidak lebih.

  2. Bapak seorang guru yang kreatif. Dari. M. Rajagukguk, S.Pd. (Guru Bahasa Indonesia Di SMP Methodist 1 Jalan Hang Tuah No. 4 Medan
    Telepon 061 4152542 Hp: 081376963507

    • Wah, maaf kalo soal bahasa daerah (baik Sunda, Jawa, Batak, dll) tidak saya siapkan karena saya tidak berhasil menemukan satu pun soal mengenai itu.

  3. pa, ko yg bahasa Inggris ngga bisa dibuka yaa?
    aku butuh soal-soal yg bahasa Inggris nih..
    heheh
    makasih sebelumnya pa :)
    sukses selalu

  4. weah.. makasi ya!! soalnya bnayk !! jadi bisa belajar dengan baik! bahsa inggris ujian untuk kelas 8 ada gak ya?

  5. kak , kok IPS , KWN , Pembukuan , dan pelajaran lain ga ada yaa :(
    Padahal aku butuh banget pelajaran itu .

  6. wah bermanfaat banget website ini. trims ya
    oya, saya butuh banget soal2 untuk sd yang english, karena soal2 english anak sd jarang ada, apalagi soal2 english untuk test masuk smp negeri. tolong ya.. saya tunggu selalu :)

  7. soal soal ini saat berarti buat latihan sehari hari agar kita dapat melatih kemampuan otak kita…..
    terima kasih ya:)

  8. hebat and bagus banget jadi lebih memudahkan saya untuk mengajar kepada anak saya yang baru belajar tentang pemahaman fisika dan terimakasih buat semua pelajaran yang ada di situs ini karena sangat membantu> GBU

  9. kak,,,,,,,,,,,,,,,
    soal buat kelas IX tentang ujian matematika gak ada yach????????
    lagi kepepet nieh!!!!!!!

  10. sangat berarti bagi kami di Pulau belitung, untuk membandingkan tingkat soal yang berada di sekolah laian, di luar kabupaten kami

  11. Hi. My double Name more wholy Double Annisa of soul. I wish to ask what is there is a way of solution of mathematics problem and way of its workmanship ???

    Help in reciprocating.

  12. waw..ga saya sangka ternyata soal dari sini adalah soalyang muncul di ulangan saya baru saja..boleh ga sih sy berlangganan dengan ini melalui e.m@il????

  13. thank you for this web,,it really helps me to download materials for final test and to teach my students.
    moreover, the existence of online test, it is like we are doing the real test.
    again, thank you…

  14. saya mau tanya ni kak seorang bertengger di atas pohon masa org tersebut 50 kg jika energi potensialgrafitasi 175 joule berapa ketinggian dahan pohon tersebut

  15. assalamualaikum wr wb…
    ada soal utk tes di departemen keuangan dan tes bank indonesia tahun2 yg lalu gak kak???mohon balasannya….tks
    wassalam

  16. tolongberi tahu saya ingin tau soal jawaban try out smp kls 9 tahun 2012
    yg besok akan dilaksanakan oleh skolah skolah swasta kabupaten bandung

  17. Ayo gabung ke Kompetisi Cerdas Cermat Online Tingkat SD dan SMP se-Jawa Timur yang di mediai Game For Smart. Pelajaran yang diujikan yaitu IPA, IPS, BI, Matematika. Final: Februari 2013. Hadiah total belasan juta rupiah :D

  18. wah ,baru kali ini saya buka website yg lengkap tentang soal-soal dan pelajaran lainnya yg diUn kn ,saya bagikan link nya difacebook dan twitter buat temen-temen sepelajar dengan saya ,terimakasih banget pak ,karna dengan website ini dapat membantu saya untuk menghadapi ujiannasional 2014 :)

Berikan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s